Подборка советских фотографий 20-30-х гг., документы, альбом генерала И. Тюленева, фотография бронепоезда "Азолина" 1919 год, грамоты, реклама и многое другое.

Сувенирное изображение из мультфильма "Шайбу! Шайбу!". Бумага, целлулоид, смешанная техника. 1973 г. Размер - 23,4х28,7 см.

Аукцион начнётся через __ дней и __ часов

Стартовая цена: 2 400₽

Комиссия аукционного дома: 17%

НДС: Только на комиссию

«Шайбу! Шайбу!» — советский рисованный мультипликационный фильм режиссёра-мультипликатора Бориса Дёжкина. Хоккейный матч между командами «Метеор» и «Вымпел» — зазнавшимися «мастерами» и дружной командой новичков. Первый период прошёл с предсказуемым разгромным счетом 3:0 в пользу «Метеора». Во время перерыва тренер команды «Вымпел», разъяснив новую тактику, настраивает подопечных на победу. Второй период приводит к перелому в игре. Но счёт по прежнему в пользу «Метеора» — 4:2.

В третьем периоде один из хоккеистов «Вымпела» получил серьёзную травму и оказался неспособным продолжать игру, что казалось бы, поставило под угрозу продолжение матча. На помощь «Вымпелу» приходит главный герой — безымянный рыжеволосый хоккеист-любитель. Несмотря на то, что сразу выйдя на лёд, он, в порыве радости, делает автогол, именно с его помощью команда побеждает с счётом 6:5.

Художники-мультипликаторы Вадим Долгих, Виктор Арсентьев, Виолетта Карп, Анатолий Солин, Сергей Дёжкин, Борис Дёжкин.